Суббота, 27.04.2024, 14:36
Приморск-инфо. Интернет-портал Приморска Волгоградской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика
WMlink.ru - рекламный брокер free counters Free counters
Главная » Архив материалов
Ведущий актер Театра имени Моссовета Юрий Кузьменков скончался в воскресенье
утром на 71-м году жизни, сообщил руководитель пресс-службы театра.
В России умер известный актер театра и кино Юрий Кузьменков, который больше всего запомнился ролями в фильмах "Служили два товарища", "Большая перемена", "Ширли-Мырли" и др. ..
Юрий Александрович умер на подмосковной даче, примерно в 7:30 по московскому времени. Актеру стало плохо с сердцем, жена вызвала "скорую помощь", но медики уже ничем не смогли помочь ", - сообщили в пресс-службе Театра им .. Моссовета.
Прощание с артистом состоитс ... Читать дальше »
Просмотров: 63287 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (19)

Станислав Лем действительно величина планетарного масштаба, признанный классик мировой литературы 

Его книги, общий тираж которых более 30 млн экземпляров, переведены на 40 языков.
И это не только научно-фантастические романы. Станислав Лем был автором сатирических и философских произведений, а также замечательных фундаментальных трудов. Например, в своей книге «Сумма технологий» он предвосхитил создание виртуальной реальности, искусственного интеллекта, нанороботов. Эти и другие прогнозы «пана Станислава» чудесным образом воплощались в жизнь.
Он родился во Львове 90 лет назад, 12 сентября 1921 года (ушёл из жизни 27 марта 2006-го), учился во Львовском университете, а после войны перебрался в Краков, где продолжил изучать медицину в Ягеллонском университете. Однако, как Чехов и Булгаков, карьеру врача забросил – начал писать рассказы, печатать ... Читать дальше »
Просмотров: 2592 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Фильм Николая Досталя «Раскол», идущий сейчас на телеканале «Культура», снова на стыке непростой темы

Так же было и с другими проектами режиссёра (вспомним его «Штрафбат», «Завещание Ленина»). Фильм «Раскол» стал, по сути, первой масштабной работой о событии, перевернувшем Россию, – об истории раскола Русской православной церкви в XVII веке и реформах патриарха Никона.

– Наша картина помимо художественных задач решает ещё и просветительские, – говорит режиссёр. – Мы примерно знаем, что было до раскола, – Иван Грозный, Смута, Борис Годунов... Знаем, что было после, – Пётр Первый, Екатерина Вторая... А между ними? Ну кто у нас знает двух этих царей, героев нашего фильма – Алексея Михайловича по прозвищу Тишайший и его сына Фёдора Алексеевича?

Работа над 20-серийным кинороманом заняла четыре года. И стала, по признанию Досталя, самой трудной в ... Читать дальше »
Просмотров: 2713 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (1)

Мирей Матье ездит в Москву начиная с 1987 года, почти каждый год



За это время она влюбилась в нашу страну настолько, что слова «спасибо», «пожалуйста», «до свидания» говорит практически без акцента. И Россия отвечает ей взаимностью. В этот раз певица приехала, чтобы выступить на Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня». Она спела две песни на французском языке – Padam…Padam… и Pardonne-Moi и русский романс «Не уезжай, ты, мой голубчик».

Мы беседуем с Мирей Матье в холле гостиницы «Националь», беседуем без переводчика, наверное, поэтому в разговоре много личного, чего чужому она бы не рассказала. В этой гостинице Матье всегда останавливается, когда приезжает в Москву. Я обращаюсь к певице «мадемуазель» – менталитет француженок, в отличие от русских женщин, таков, что они не стесняются признаваться в том, что не замужем, и обижаются, если их, незамужних ... Читать дальше »
Просмотров: 2335 | Добавил: vladimir50 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Вечером в субботу фильм Александра Сокурова "Фауст" получил главный приз кинофестиваля в Венеции.
Картина Сокурова является последней частью исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В основу фильма положена первая часть трагедии Гете, а сценарий написал Юрий Арабов, который принимал участие в создании трех других фильмов.
"Я, конечно, взволнован: он ("Золотой лев") такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга", - сказал Сокуров, получив статуэтку. По данным агентства, решение вручить главный приз "Фаусту" жюри приняло единогласно.
Просмотров: 1237 | Добавил: vladimir50 | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

В первой половине сентября во Франции пройдет интересная культурная акция – это читка романа Льва Толстого «Война и мир». Читка романа от начала до конца пройдет на открытой сцене в исполнении двухсот актеров.

Полное чтение романа «Война и мир» со сцены будет длиться в течении 46-и часов. Чтецами будут 200 французов, поклонников этого труда русского классика и творчества самого Льва Николаевича Толстого. Публичным прочитыванием со сцены всех 1700 страниц романа займутся французские ценители Толстого, самому младшему из которых – всего 12 лет. Самому же старшему частнику этой акции уже минуло восемьдесят.

Подробности этой уникальной культурной акции сообщает газета «Известия». Читак «Войны и мира» станет центральным событием ежегодного культурного фестиваля «Увлеченность», который проходит во французском городке Анже вот уже в тринадцатый раз. Читка нач ... Читать дальше »
Просмотров: 1372 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Фильм «Generation П», который Виктор Гинзбург снял по роману Виктора Пелевина, едет на кинофестиваль в Торонто, который начнется 8 сентября и продлится десять дней. Сообщается, что «Generation П» включен в программу «Авангард», куда заявляются ленты-эксперименты.

Напомним, что в прокат фильм вышел весной, после чего он был показан на фестивале в Карловых Варах, а также на киносмотре «Музыка и кино» в Риге. В Каннах, говорят, тоже проявляли к ней интерес, и там даже начались переговоры по поводу международного проката. По всей вероятности результат переговоров определится после Торонто.

Фестиваль в Торонто проводится с 1976 года и является одним из крупнейших мировых фестивалей. Он единственный, кто не имеет конкурсной программы. Приз зрительских симпатий - главная награда.

Можно сказать, что фестиваль в Торонто - некое преддверие «Оскара», так к ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Стало известно, что вскоре начнется экранизация нового, еще неопубликованного романа Стивена Кинга «11/22/63». Дело в том, что права на съемки выкупил режиссер Джонатан Демми, известный по картине «Молчание ягнят». Роман выйдет только 8 ноября, а уже осенью начнутся съемки фильма.

«11/22/63» рассказывает про 35-летнего школьного учителя, путешествующего во времени и решившего предотвратить убийство президента Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года.Имеется в виду дата убийства Джона Кеннеди (22 ноября 1963 г). Главный герой романа Стивена Кинга – обычный учитель средней школы, который пытается предотвратить трагедию. В книжных магазинах США потенциальный бестселлер появится в продаже 8 ноября 2011 года. Предполагается, что новая книга будет насчитывать не меньше тысячи страниц.

Джон Фитцджеральд Кеннеди родился 29 мая 1917 года в Брукл ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Российский кинорежиссер Родион Нахапетов напишет сценарий к фильму по повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Сообщается, что Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать «Вино из одуванчиков» «лучшим подарком на день рождения». 22 августа писателю исполнится 91 год.

«Я просто заново родился! «Вино из одуванчиков» - очень личное произведение. Оно пробуждает во мне и радостные, и ужасные воспоминания. Это история моей юности, история волшебного незабываемого лета, которую я переживаю до сих пор», - говорит Рей Бредбери.

«Когда я начинал учиться в московском ВГИКе, многие иностранные книги были в Советской России под запретом. Но я все равно решил снять короткометражный фильм по «Вину из одуванчиков». Эта повесть воплощала для меня то детство, которого мне не досталось», - признался Родион На ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Голливудская кинокомпания Stone Village Production обратилась к министерству культуры Пермского края с предложением снять фильм по роману Булгакова «Мастер и Маргарита» в Перми. По словам министра культуры края Николая Новичкова переговоры находятся на начальной стадии.

На Пермь американцы обратили внимание в июле этого года, прочитав статью о проекте превращения уральского города в культурную столицу страны. Статья была опубликована в газете The New York Times от 22 июля 2011 года.

По словам Новичкова, Stone Village заинтересована в том, чтобы проект частично финансировался из бюджета Пермского края. "Надо все тщательно обсудить и обдумать. На данный момент у меня есть вопросы к представителям другой стороны", - заявил он, добавив, что предложение американцев необходимо обсудить с губернатором края Олегом Чиркуновым.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

1 2 3 »
Корзина
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья портала
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приморск-инфо.Мини-портал Приморска Волгоградской области © 2024Все права защищены.При использовании материалов - активная ссылка на //primorskinfo.ucoz.ru обязательна.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва