Четверг, 28.03.2024, 11:08
Приморск-инфо. Интернет-портал Приморска Волгоградской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика
WMlink.ru - рекламный брокер free counters Free counters
Главная » Архив материалов
Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и 20-летию перенесения мощей преподобного Серафима Саровского, проходят 1 августа в Дивееве Нижегородской области. На соборной площади в Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря началось чинопоследование Божественной литургии. 

В 1895 г. в Святейший Синод было представлено произведенное особой комиссией расследование о чудесных знамениях и исцелениях, явленных по молитвам отца Серафима.

Наставления преподобного Серафима Саровского


1. О Боге

Бог есть огнь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему

. И от ли ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: vladimir50 | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

День военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября
1980 года «О праздничных и памятных днях». Это один из самых любимых
еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название
День Нептуна.


Создание регулярного военного флота в России было обусловлено
настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной,
политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков
главным препятствием для экономического и социального развития русского
государства.

Первый русский боевой корабль был создан при Алексее Михайловиче.
Его построили по проекту голландского судостроителя полковника
Корнелиуса Ванбуковена. «Орел» представлял собой совершенное по тем
временам судно. Его длина составляла 24,5 м, ширина — 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: vladimir50 | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

День сисадмина, который приходится на последнюю пятницу июля, празднуют администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов. Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos)

Каждую последнюю пятницу июля каждый уважающий себя системный администратор на просторах СНГ и не только отмечает свой день. Поздравляю всех причастных к системному администрированию, высоких вам аптаймов, низких пингов, сговорчивых и способных пользователей.

Просмотров: 586 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Крещение Руси — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем произошло в 988 году. Историки называют Владимира Великим, церковь — святым равноапостольным, народ нарек его Владимиром Красное Солнышко.
Святой равноапостольный великий князь Владимир Красное Солнышко (960—1015) был сыном Киевского князя Святослава и внуком святой равноапостольной Великой княгини Ольги. Незадолго до смерти князь Святослав разделил Русскую землю между тремя сыновьями: старший сын, Ярополк, получил Киев, средний, Олег, — землю Древлянскую, а младший, Владимир, — Новгород. Вскоре после смерти Святослава между братьями начались распри, в результате которых Владимир стал единодержавным князем Руси.
В 983 году князь Владимир Святославич совершил удачный поход на ятвягов. В 987 году он захватил город Х ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: vladimir50 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

Это попытка некоего виртуального интервью с Владимиром Семеновичем, сделанное на основе его прижизненных диалогов с разными журналистами и в разное время

О Владимире Высоцком, которому 25 января исполнилось бы 73 года, уже столько сказано и написано, что придумать что-либо новое трудно. А опускаться до банальностей типа «знаете, каким он парнем был» или «у каждого из нас свой Высоцкий» просто не хочется. Пусть он сам о себе расскажет. Все равно лучше него это никто не сделает. Это попытка некоего виртуального интервью с Владимиром Семеновичем, сделанное на основе его прижизненных диалогов с разными журналистами и в разное время.


- Вы сказали однажды: «Я в отличие от других поэтов...». Вас тоже считают поэтом, а вы кем себя считаете?

- Сложно ответить на этот вопрос. Я себя считаю тем, кто я есть. Если упростить вопрос, то больше всего я ра ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: vladimir50 | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Под Киевом на 58-м году жизни скончался актер Сергей Подгорный, сыгравший лейтенанта Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка в фильме «В бой идут одни старики».

Отработав столь удачно в фильме Быкова, парень-провинциал вмиг стал знаменитым. Уже в следующем, 1974 году Подгорного точно так же, без проб, взяли в фильм «Рожденная революцией». Исполнителю роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики" стало плохо по дороге домой. Прохожие вызвали скорую, которая доставила 57-летнего актера в реанимацию районной больницы города Ирпень под Киевом.

Наверное все ,кто старше 35-ти лет ,отлично помнят какой популярностью в СССР пользовался фильм "В бой идут одни старики" и великолепно исполненную Сергеем Подгорным роль Смуглянки.
Теперь этого человека не стало.

Вот типичная судьба украинского мужика, род ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: vladimir50 | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Корзина
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья портала
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приморск-инфо.Мини-портал Приморска Волгоградской области © 2024Все права защищены.При использовании материалов - активная ссылка на //primorskinfo.ucoz.ru обязательна.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва